/ Теннис / Результат теннисного матча Роджер Федерер – Марин Чилич (3:2)

Результат теннисного матча Роджер Федерер – Марин Чилич (3:2)

06.07.2016 - 22:38 - категория: Теннис

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в полуфинал Уимблдона. В поединке 1/4 финала его соперником был хорватский спортсмен Марин Чилич, который изрядно потрепал нервы Федереру.

Роджер Федерер (Швейцария) – Марин Чилич (Хорватия) 6:7, 4:6, 6:3, 7:6, 6:3

Всего поединок продолжался почти 3 часа 17 минут. И Федереру игра давалась не слишком легко. Первые два сета он проиграла, и, в итоге, ему удалось отыграться и в итоге выйти победителем из этой игры.

Отметим, что Федерер в этой игре отличился 27 эйсами и 67 виннерсами. Кроме того, у него было 24 невынужденные ошибки и два реализованных брейк-пойнта. Что касается хорвата, то у него 23 эйса, 36 невынужденных, а также семь двойных ошибок.

Добавим, что швейцарцу удалось десятый раз в своей карьере отыграться, проигрывая со счетом 0:2. Теперь в полуфинале на Федерера ожидает поединок против канадского теннисиста Милоша Раонича.