/ Футбол / Результат футбольного матча Спортинг – Реал Мадрид (1:2)

Результат футбольного матча Спортинг – Реал Мадрид (1:2)

23.11.2016 - 23:09 - категория: Футбол

Мадридский Реал добыл свою третью победу в групповом этапе Лиги чемпионов, которая гарантировала команде Зидана место в плей-офф. На выезде Королевский клуб со счетом 2:1 переиграл португальский Спортинг.

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – 1:2

Голы: Варан, 29 (0:1); Силва, 80 (1:1, пен); Бензема, 87 (1:2).

Счет в этом поединке сливочным удалось открыть уже на 29-й минуте. Варан получил мяч у ворот после отскока, пробив по нему первым касанием. Спортинг буквально в следующей атаке создал опасный момент, но реализовать его не смог.

На 64-й минуте хозяева еще больше усложнили себе жизнь после того, как Жуан Перейра оставил свою команду в меньшинстве. Однако, Спортинг не опустил руки и на 80-й минуте сравнял счет. Адриен Силва реализовал пенальти и вернул интригу в поединок.

Однако, удержать ничью португальцы не смогли. В концовке игры Серхио Рамос классно навесил в штрафную, где Карим Бензема выиграл второй этаж и пробил голкипера. Таким образом, Спортинг в последнем туре в игре против Боруссии будет решать вопрос выхода в Лигу Европы.