/ Футбол / Результат футбольного матча Манчестер Сити – Лестер (2:1)

Результат футбольного матча Манчестер Сити – Лестер (2:1)

13.05.2017 - 20:13 - категория: Футбол

Манчестер Сити в 37-м туре английского чемпионата переиграл на своем поле Лестер. Матч закончился победой команды Хосепа Гвардиола со счетом 2:1.

Манчестер Сити – Лестер 2:1 (2:1, 0:0)

1:0 – 29 Сильва, 2:0 – 36, пенальти Габриэл Жезус, 2:1 – 42 Окадзаки

Исход этой встречи был решен уже в первом тайме. Горожане открыли счет уже на 29-й минуте. Леруа Сане длинным пасом нашел в штрафной Давида Сильву, который пробил точно в нижний угол, не оставив шансов голкиперу.

Второй гол клуб из Манчестера забил на 36-й минуте. Йохан Беналуан нарушил правила в свой штрафной, за что судья поставил пенальти в ворота лисиц. Пробивать взялся Габриэл Жезус, который ударом в левый угол удвоил счет.

Через шесть минут гости смогли отыграть один гол. Синдзи Окадзаки на линии штрафной поймал мяч на ногу и классным ударом переиграл голкипера. Во второй половине гости могли сравнять счет, однако Рияд Марез не забил с пенальти!

Как итог, Сити победил и в турнирной таблице поднялся на третье место, а Лестер идет на одиннадцатой позиции.