/ Футбол / Результат футбольного матча Эвертон – Арсенал (2:1)

Результат футбольного матча Эвертон – Арсенал (2:1)

14.12.2016 - 10:36 - категория: Футбол

Арсенал в шестнадцатом туре АПЛ проиграл на выезде Эвертону. Матч закончился победой ирисок со счетом 2:1.

Эвертон – Арсенал 2:1 (1:1, 1:0)

0:1 – 20 Санчес, 1:1 – 44 Коулмэн, 2:1 – 86 Уильямс.

Игра получилась очень динамичной и интересной. Уже на 20-й минуте канониры вышли вперед. Алексис Санчес классным ударом со штрафного пробил голкипера и вывел вперед свою команду.

Однако, ирискам достаточно быстро удалось сравнять счет. В концовке первой половины Шимус Коулмэн в штрафной соперника откликнулся на навес партнера и головой переправил мяч в сетку.

До конца игры была борьба на поле и сильнее в ней оказались хозяева. На 86-й минуте Эшли Уильямс завершил результативным ударом навес партнера с углового. Этот мяч и стал победным для ирисок.

Уже в добавленное время Эвертон остался в меньшинстве, но канонирам не хватило сил на то, чтобы сравнять счет.