/ Хоккей / Результат хоккейного матча Питтсбург – Сан-Хосе (3:2)

Результат хоккейного матча Питтсбург – Сан-Хосе (3:2)

31.05.2016 - 16:47 - категория: Хоккей

В НХЛ состоялся первый поединок финальной серии, в котором Питтсбург на своем льду выиграл у Сан-Хосе со счетом 3:2.

Питтсбург – Сан-Хосе 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 12:46 Раст (Шультц, Кунитц) – 1:0, 13:48 Шири (Кросби, Маатта) – 2:0, 23:02 Хертл (Донской, Бернс – больш) – 2:1, 38:12 Марло (Бернс, Кутюр) – 2:2, 57:27 Бонино (Летанг, Хагелин) – 3:2

Хозяева очень хорошо начали поединок. Сначала на тринадцатой минуте счет в игре открыл Раст, а уже буквально в следующей атаке преимущество пингвинов удвоил Раст.

Однако, во втором периоде у хозяев не все получалось. Как итог, на 24-й минуте гости разыграли лишнего и Гертль отыграл одну шайбу, а за минуту до сирены счет сравнял Марло.

Правда, Питтсбург не сдался, и в концовке игры на 58-й минуте все же смог вырвать победу усилиями Бонино. Как итог, победа Питтсбурга и счет в серии – 1:0.