/ Хоккей / Результат хоккейного матча Канада – Германия (5:2)

Результат хоккейного матча Канада – Германия (5:2)

12.05.2016 - 23:57 - категория: Хоккей

Сборная Канады в четвертом туре российского ЧМ-2016 добыла очередную победу. На этот раз кленовые листья уверенно переиграли команду Германии.

Канада – Германия 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Шайбы: 03:54 Холл (Мюррей) – 1:0, 23:22 Перри (Дюшейн, Брассар – больш.) – 2:0, 31:31 Раймер (Небельс, Каун) – 2:1, 37:36 Акдаг (Гогулла, Шюц) – 2:2, 43:12 Холл (Макдэвид, Матесон) – 3:2, 46:50 Дженнер (Райлли, Брассар) – 4:2, 53:17 Сеси (О`Райлли – больш.) – 5:2

Канадцы очень быстро открыли счет в этом поединке. Уже на четвертой минуте Мюррей точным пасом нашел клюшку Тейлора Холла, который и вывел свою команду вперед. Правда, в первом периоде больше голов зрители не увидели.

На старте второго периода счет удвоил Перри. Однако, немцы усилиями Раймера и Акдага смогли еще до конца второй двадцатимутки сравнять счет. Правда, в заключительном периоде они удержать такой результат не смогли, пропустив три шайбы (отличились Холл, Дженнер и Сеси).

Как итог, очередная уверенная победа сборной Канады.