/ Футбол / Результат футбольного матча Валенсия – Алавес (2:1)

Результат футбольного матча Валенсия – Алавес (2:1)

23.09.2016 - 15:51 - категория: Футбол

Валенсия добыла свою первую победу в нынешнем чемпионате. В поединке пятого тура летучие мыши, которые накануне остались без главного тренера, выиграли у новичка Ла Лиги – ФК Алавес – со счетом 2:1.

Валенсия (Валенсия) – Алавес (Витория) – 2:1

Голы: Лагуардия, 28 (1:0, автогол); Токеро, 45 (1:1); Парехо, 88 (2:1, пен).

Валенсия к первому получасу игры смогла выйти вперед. Правда, без помощи соперника тут не обошлось. Виктор Лагуардия пытался выбить мяч из штрафной, но случайно перевел его в сетку, оставив вратаря не у дел.

Однако, гости не опустили руки и достаточно быстро смогли сравнять счет. В концовке первой половины после подачи с углового головой в штрафной соперника классно отыграл Гаиска Токеро, который и перевел снаряд в сетку.

Во втором тайме было много борьбы и дело шло к ничьей. Однако, на последних минутах игры Алексис нарушил правила в своей штрафной и судья поставл пенальти. С точки пробивать взялся Даниэль Парехо, который не оставил шансов голкиперу Алавеса.

Как итог, Валенсия добыла первую победу, но команду по-прежнему лихорадит.