/ Футбол / Результат футбольного матча Англия – Шотландия (3:0)

Результат футбольного матча Англия – Шотландия (3:0)

12.11.2016 - 21:48 - категория: Футбол

Сборная Англии добыла победу в четвертом туре отборочного турнира на ЧМ-2018. На своем поле команда выиграла у Шотландии с разгромным счетом 3:0.

Англия – Шотландия – 3:0

Голы: Старридж, 24 (1:0); Лаллана, 50 (2:0); Кэхилл, 61 (3:0).

Хозяева смогли открыть счет в этой игре уже на 23-й минуте. Кайл Уокер сделал отличный навес, а Даниэль Старридж, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в противоход голкиперу шотландцев.

Второй раз голкиперу гостевой команды пришлось вытаскивать мяч из собственных ворот на 50-й минуте. На этот раз Дэнни Роуз сделал удобную подачу в штрафную, где Адам Лаллана выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в правый угол ворот.

Ну и третий, победный мяч сборной Англии в этой встрече был забит на 61-й минуте. Уэйн Руни с угла поля исполнил классную навесную передачу точно на Гэри Кэйхилла, который и отправил мяч головой в сетку.

После этой победы англичане с 10 очками возглавляют таблицу, а сборная Шотландии, в активе которой четыре пункта, занимает пятое место.